Ремонтный форум )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонтный форум ) » Принтеры и картриджи » Вопросы по принтеру CANON Pixma ip 1600


Вопросы по принтеру CANON Pixma ip 1600

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

здравствуйте! Помогите ,ПОЖАЛУЙСТА, Кто-нибудь. У меня такая проблема:
"Картридж не установлен должным образом.Откройте крышку принтера, убедитесь в том, что картридж установлен правильно и закройте крышку."
У меня принтер фирмы Canon  Pixma iP 1600. Никогда не выскакивало такое сообщение и картридж все время был в одном и том же положении, а тут вдруг такое дело! Скажите, пожалуйста, что мне с этим делать, я очень прошу.

+1

2

Дмитрий написал(а):

"Картридж не установлен должным образом.Откройте крышку принтера, убедитесь в том, что картридж установлен правильно и закройте крышку."
У меня принтер фирмы Canon  Pixma iP 1600.

Такая проблема может возникнуть в следствии окисления либо вымазывании чернилами контактов на картридже или каретки принтера, иногда помогает протереть контакты на картридже спиртом, и обязательно полностью высушить после этого. Часто такие неисправности появляются после нескольких заправок от того, что пользователи допечатывают до конца все чернила вот тогда и  перегорают дюзы(сопла) в картридже и он неверно определяться/ не определяется вообще.
Как вариант неисправен шлейф каретки который находиться в принтере, но определить это можно двумя способами: 1 -  в условиях мастерской, 2 - установить новые картриджи. Первый вариант более предпочтителен т.к. новый картридж стоит много денег и при поломанном/перегоревшем шлейфе вы купите картридж "просто так", а диагностика принтера стоит намного дешевле нового картриджа.

0

3

Kleshik
А что мне делать если принтер выдает сообщение о переполненном лотке с отработаными чернилами и не печатает марка canon pixna ip1600

0

4

melania написал(а):

А что мне делать если принтер выдает сообщение о переполненном лотке с отработаными чернилами и не печатает марка canon pixna ip1600

Лоток надо чистить. Желательно в условиях мастерской, потому что разборка.

0

5

а у меня такая беда... вот цветной картридж заправляла сколько раз-всё хорошо было, а теперь печатает розовым, черный вообще не печатает , ставлю на бумагу картрижи-краска есть. Покупать новые или что это? Вдруг принтеру конец, может лучше новый купить-разница 500 р. Сопла чистила много раз, через драйвер...А где они находятся вообще? и этот памперс сбрасывала-без толку...

0

6

Ребята помогите, пожалуйста! Всегда заправляла картриджи в салоне и все было нормально. А последний раз заправила, картридж вставила, выдает все как обычно, вот только не печатает, а гоняет листы чистыми без единой помарки. Консультировалась, сказали воздух, прогони несколько листов и все, но ВСЕ бесполезно!!!!!!! Че делать?

0

7

Люди!!!! Помогите пожалуйста! Где находиться контейнер для отработанных чернил в принтере Canon Pixma ip 1600, и как его почистить в домашних условиях?

0


Вы здесь » Ремонтный форум ) » Принтеры и картриджи » Вопросы по принтеру CANON Pixma ip 1600